14.07.2011 10:10
Проведение зимних Олимпийских игр-2022 в Карпатах послужит стимулом к объединению общества и поспособствует экономическому оживлению депрессивного региона, информирует «Украинская правда».

Такое мнение выразил депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев, сообщает пресс-служба партии.

Он напомнил, что в соответствии с национальным проектом «Олимпийская надежда-2022» Львов станет претендентом на проведение зимней Олимпиады 2022 года.

«Одно из самых важных требований МОК к принимающей стороне - компактное расположение всей олимпийской инфраструктуры. Населенные пункты со спортивными объектами должны быть расположены поблизости от столицы Олимпиады», - отметил депутат.

«Именно компактность территории стала одним из преимуществ южнокорейского Пхенчхана, победившего в борьбе за проведение Олимпийских игр 2018 года, и при подготовке наших объектов мы учтем их успешный опыт», - сообщил Тедеев.

Он уточнил, что в третьем квартале 2011 года начнется активная разработка детальных инвестиционных проектов.

«Работы по строительству олимпийских объектов начнутся весной 2012 года. Официальная заявка и прилегающая документация будет подаваться в МОК в 2014 году, к этому сроку 50% олимпийских объектов должны быть готовы», - отметил «регионал».

«К моменту подачи заявки планируется построить санно-бобслейную трассу и фристайл-центр во Львове, а также биатлонный и лыжный комплекс в Тисовце», - уточнил Тедеев.