14.07.2011 13:45
У Юлии Тимошенко на самом деле нет никаких доводов против заведенного на нее уголовного дела, поэтому она пытается превратить суд в политическое шоу. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом во время пресс-конференции заявила депутат от Партии регионов Инна Богословская.

«Поведение в суде Тимошенко свидетельствует о том, что защиты у них нет, поэтому они превращают все это в политическое шоу. Единственный способ Тимошенко избежать ответственности – это перевернуть криминальное расследование в якобы политические гонения. Этот метод у нее по жизни проходил много раз, но, похоже, сейчас у нее это не пройдет», - уверена Инна Германовна.

Тимошенко уже деваться некуда, считает депутат, а судебный процесс над ней ознаменовал начало конца целой эпохи. «Процесс над Тимошенко – это начало конца эпохи Тимошенко – Лазаренко, которыми были ознаменованы последние пятнадцать или даже двадцать лет украинского бизнеса и политики. Это конец эпохи безраздельного воровства и коррупции. Фактически, в Украине высшие эшелоны власти становились матрицей для коррупции, поэтому бороться с коррупцией в нашей стране можно только сверху. Криминальное дело держится на элементарном составе преступления – Тимошенко совершила роковую ошибку, она очень много лет бегала от разных наказаний, но на этот раз она собственноручно подписала документ, который как премьер-министр она ни при каких обстоятельствах не имела права, и в результате этого Украина получила дискриминационные газовые контракты», - резюмировала Богословская.