14.07.2011 14:15
Сегодня еще никто не в состоянии сказать, чем закончится дело Тимошенко, но даже если она не сможет пойти на президентские выборы, ставить крест на блоке экс-премьера рано. Как передает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил бютовец Владимир Яворивский.

«Сегодня ни судья Киреев, ни генеральный прокурор Пшонка, ни даже Янукович не знают, чем закончится суд над Тимошенко. Сегодня никто не готов к какому-то концу. Тимошенко – это главный конкурент Януковича на выборах президента, кто бы что о ней не говорил. Естественно, что, сняв ее с этого конкурентного поля, можно сидеть десять лет в украинском седле», - считает депутат.

Несмотря на явно политическую подоплеку судебного процесса, власть вряд ли сможет посадить Тимошенко за решетку, ведь главное в этом всем – не допустить экс-премьера к президентским выборам. «Власть не отважится на срок, очевидно, что они выйдут на условное наказание для того, чтобы ее не допустить ни на парламентские выборы, ни на президентские. Но даже если случится так, что Тимошенко не сможет пойти на выборы, то в ее блоке много влиятельных людей, и ставить крест на нем не стоит», - предупредил Яворивский.