18.07.2011 09:00
Состояние здоровья беременной Анны Ландик ухудшилось после возвращения из Краснодара. Тем временем адвокат потерпевшей девушки заверил, что она не отказалась от претензий к своему обидчику.

В Луганске госпитализировали жену депутата городского совета Романа Ландика - Анну. Как сообщалось, женщина находится на 7 месяце беременности. В то же время девушку, которую избил луганский депутат, уже выписали, сообщает ТСН.

Состояние здоровья Анны Ландик ухудшилось после возвращения из Краснодара, где ее муж был задержан. Ранее Анна рассказала, что в России они с мужем проводили медовый месяц.

Избитую Ландиком Марию Коршунову уже выписали. Адвокат потерпевшей обещает встретиться с журналистами примерно через неделю. По его мнению, за это время ситуация станет четче.

Адвокат заверил, что Коршунова не отказалась от претензий к своему обидчику. Заявление об этом его подзащитная писала, но в настоящее время, по желанию потерпевшей, его аннулировали.

Он также отметил, что до окончания следствия Коршунова будет, скорее всего, находиться под охраной.

Напомним, депутат Роман Лaндик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

Как известно, 9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации. Ландика исключили из Партии регионов, а также из фракции ПР в Луганском горсовете.

На данный момент Роман Ландик остается в России, а его экстрадиция в Украину может занять минимум 40 дней, сообщили в Генпрокуратуре Украины.