19.07.2011 08:40
Грузинское посольство уволит сотрудника, причастного к избиению украинского журналиста. Соответствующий приказ поручил подготовить посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

«Я уже три дня отсутствую в Киеве, нахожусь в долгосрочном отпуске, и мне очень обидно, что сотрудник посольства, который работает по контракту, он не дипломат, превысил свои полномочия», - сказал Катамадзе. Об этом пишет Фокус.

По словам посла, за 17 лет существования посольства Грузии в Украине были разные сложные ситуации, но ни разу не было даже «маленького недоразумения между посольством и журналистами».

«Мне очень досадно, и я хочу сказать как посол и как грузин, хочу попросить прощения у ваших коллег, у журналистов, перед которыми наш сотрудник повел себя неадекватно», - подчеркнул грузинский дипломат.

Вчера в Киеве комендант посольства Грузии избил фотокорреспондента издания «Комментарии» Александра Ямкового. Журналист освещал акцию движения FEMEN. Активистки женского движения протестовали под посольством против задержания в Грузии фотографов, которых местные власти обвинили в шпионаже.