19.07.2011 08:50
Партия «Наша Украина» на практике ничего не делает для консолидации оппозиционных политических сил.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил народный депутат от НУ-НС, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

По его словам, примерно год назад целый ряд политических партий, и среди них партия «За Украину!», уже выступил с такой инициативой.

«Поэтому сейчас каждый призывает друг друга консолидироваться, при этом на практике ничего для этого не делает. То же касается и «Нашей Украины», - отметил Кириленко.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, отказывается ли таким образом партия «За Украину!» присоединиться к «нашеукраинской» инициативе, политик сказал: «Я вообще никогда ни к кому не присоединяюсь. Я могу делать только общее дело. Если же кто-то хочет делать себе политическую саморекламу за чужой счет, пусть делает - это его дело».

Напомним, 12 июля партия «Наша Украина» провела инициированное ею обсуждение будущего законопроекта о выборах, а также переговоры между оппозиционными силами относительно их координированного участия в парламентских выборах 2012 года.

В круглом столе приняли участие представители Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов, Всеукраинского объединения «Свобода», Партии защитников отечества, Украинской партии, УРП «Собор», Республиканско-христианской партии и Украинской социал-демократической партии.