19.07.2011 10:30
Скандальные ситуации с участием детей высокопоставленных исчезнут лишь тогда, когда в политику придут молодые люди, которые не помнят коммунистического растления и объединения коммунистов с олигархами.

Об этом заявил народный депутат от НУНС, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко, передает «Украинская правда».

В частности, комментируя недавние инциденты с участием Романа Ландик и Виктора Януковича-младшего, Кириленко заметил, что они могут быть свидетельством об общем моральном состоянии украинского политикума.

«Я думаю, что это касается тех политиков, для которых политика - это дело не в интересах избирателей, а продолжение собственного бизнеса. Это было присуще, к сожалению, во все последние десятилетия для Украины», - отметил нардеп.

Он пояснил, что в стране не произошло люстрации, потому коммунистическая номенклатура и ее политические потомки не были отстранены от власти.

«Изменит ситуацию только новое поколение в политике - когда к парламентской, правительственной, самоуправляющейся политике придут молодые люди, которые не помнят этого коммунистического растления и этого объединения коммунистов с олигархами, которое случилось в середине 90-х годов и привело к уродливым моральным явлениям», - уточнил Кириленко.

Вместе с тем парламентарий уточнил, что говорит о новых профессиональных политиках или о политиках, которые прокладывают себе дорогу самостоятельно, а не о тех, которые попадают во власть по отцовской протекции.

Как известно, 12 июля Виктор Янукович-младший среди бела дня, в центре Киева, был зафиксирован в нетрезвом состоянии.

Будучи пьяным, народный депутат не смог найти дорогу домой. При этом он нецензурно ругался.

4 июля в ресторане «Баккара» города Луганска депутат-регионал Луганского горсовета, сын народного депутата-регионала Владимира Ландика - Роман - избил девушку.