19.07.2011 15:55
Ни одна из начатых властью реформ так и не обрела позитивного характера, но невзирая на это, пока Украину не захлестнут массовые акции протеста. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции заявил политолог Игорь Жданов.

По его словам, власть понимала, что делала, когда начинала пенсионную реформу именно летом. Это однозначно сокращает нарастание социального недовольства, ведь многие граждане в отпусках и не принимают участия в политической жизни страны. Но это ситуация все равно сдетонирует, вопрос только в том, когда это произойдет, считает эксперт.

«Понятно, почему пенсионная реформа была принята именно летом, потому что, действительно, в таком расслабленном состоянии пребывают граждане – кто-то отдыхает у себя на огороде, кто-то на море, но достаточно индифферентно относятся к политической жизни страны. И мы не увидим таких массовых выступлений, как в Греции. Не будет таких массовых протестов и в будущем, но когда люди начнут оформлять пенсии, социальный негатив будет накопляться и рано или поздно эта ситуация несомненно взорвется», - резюмировал Жданов.