20.07.2011 06:40
Полиция США арестовала 17-летнего жителя города Порт-Сент-Люси, которого подозревают в двойном убийстве собственных родителей. Мотивы, по которым подросток Тайлер Хэдли убил своих родителей, в точности не известны.

Однако в полиции предполагают, что причиной ссоры супругов со своим отпрыском могла быть именно злополучная вечеринка и желание юноши хорошенько повеселиться. Об этом пишет Сегодня.

Трупы 54-летнего Блейка Мориса Хэдли и его 47-летней жены Мэри Джо Хэдли были обнаружены в одной из комнат дома, куда полиция приехала после анонимного сообщения об убийстве. Рядом с телами было найдено и орудие убийства - молоток с рукояткой длиной 22 дюйма (почти 56 сантиметров).

Своих жертв злоумышленник бил молотком по голове и телу. После расправы преступник наспех пытался скрыть следы, прикрыв убитых книгами, полотенцами и иными предметами.

Об убийстве полиции стало известно в воскресенье, а днем ранее Тайлер Хэдли устроил в доме масштабную вечеринку. Он заранее, примерно в 13:30 вывесил на сайте Facebook соответствующее объявление. К 22:00 в доме Хэдли собралась толпа гостей. Точное их число не установлено, но речь идет о 40-60 участниках.

Гостей было так много, и они столь шумно себя вели, что соседи вызвали полицию. Таким образом, еще в ночь с 16 на 17 июля (около 2:30) блюстители закона были в доме Хэдли, но тогда ничего подозрительного не заметили. Теперь же полицейские предполагают, что к моменту бурного веселья в доме Хэдли его хозяева уже были мертвы. Точное время смерти установят судмедэксперты после вскрытия.

Лишь когда пивная вечеринка в доме Хэдли завершилась, в полицию позвонил аноним (возможно, один из гостей), который посоветовал блюстителям закона повнимательнее осмотреть дом Тайлера. В 4:20 полицейские вновь прибыли к дому, вокруг которого валялись пивные кружки. Сын хозяев встретил их в состоянии нервного возбуждения и выглядел испуганно.

Суд санкционировал арест Тайлера Хэдли без права освобождения под залог. Вероятно, его будут судить как взрослого. В полиции считают, что он действовал один и без сообщников.