19.07.2011 17:02
Новый председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий намерен в плане открытости, прозрачности своей работы перенять опыт у коллег - губернаторов.

Как передает УНИАН, об этом он сообщил на встрече с журналистами.

«Я со своей стороны хотел бы взять лучшее, что, по моему мнению, внедрили губернаторы в других областях Украины», - сказал Шишацкий.

И перечислил, что в Луганской области у Владимира Пристюка хочет перенять «выездные заседания и общение губернатора с людьми», у главы Днепропетровской области Александра Вилкула - «офис открытых дверей в администрации для решения всех административных услуг», у Кировоградского губернатора Сергея Ларина - «горячую линию» для жителей региона.

При этом донецкий губернатор уточнил, что это не означает, что он готов «перенести все автоматически», а будет учитывать специфику области и, прежде всего, ее численность и густонаселенность.

Кроме того, говоря, в частности, об экологических проблемах Донецкой области, Шишацкий уверил, что их не будет скрывать от жителей, а будет выносить на поверхность и будет решать в первую очередь. При этом он вспомнил президента США Барака Обаму.

«В этом плане мне нравится Барак Обама. По поводу того, что надо не скрывать слона, который находится в комнате, нельзя не замечать слона. Слонов у нас таких много, мы с вами о них будем говорить, и будем выводить этих слонов, или будем уменьшать их до размеров зайцейв», - сказал донецкий губернатор.

«Вообще я сторонник нашей коммуникативной стратегии - я буду пытаться быть доступным», - сказал Шишацкий, пообещав журналистам каждую неделю проводить пресс-конференции и продолжить свою практику проведения личных приемов граждан.