20.07.2011 12:17
Собственники Украины не откажутся от возможности распродать украинскую землю. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Никто не может запретить собственникам Украины распродажу земли, потому что это их государство», - сказал Беркут, подразумевая грядущую земельную реформу в Украине.

По прогнозам политика, реформа будет происходить следующим образом: «в областях земля будет принадлежать областным кланам, потом в той или иной степени она окажется в руках у национальных кланов и потом будет продана за границу».

В этом контексте Беркут добавил, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко является «пионером по продаже земли».

«У него существует компания, которая собрала под себя порядка 200 тысяч гектаров украинской земли, а акции этой компании были успешно проданы, если я не ошибаюсь, сельскохозяйственной компании из то ли Швеции, то ли Норвегии», - добавил он.

Беркут также убежден, что такой партии, как «Сильная Украина», не существует. «Это пачка документов. Есть один Сергей Леонидович Тигипко – прекрасный красивый миллиардер с фигурой, которую мы все могли наблюдать в многочисленных журнальных публикациях, где он фотографировался полуголым», - сказал политик.