20.07.2011 14:51
145 абитуриентов Сумщины получили целевые направления на учебу по сельскохозяйственными специальностями. Направления по квоте сельской молодежи будущим студентам сумских, харьковских и киевских вузов вручил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Слизкий, передают СумыИнфо.

По словам чиновника, для подготовки специалистов аграрного профиля выпускникам сельских школ созданы все необходимые условия. Сейчас целевые направления получила лишь часть абитуриентов, остальные ждут поступления документов.

На церемонии вручения была объявлена квота направлений на подготовку специалистов сельской местности по каждой специальности. Спектр направлений: финансы и кредит, учет и аудит, геодезия, картография, агрономия, строительство, водное и охотничье хозяйство и тому подобное.

Кроме Сумского национального аграрного университета, выпускники школ области будут поступать в Харьковский национальный аграрный университет им. Докучаева, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко и Киевский национальный университет биоресурсов и природопользования.