21.07.2011 13:24
Работников СМИ, которые освещали судебное заседание в деле Юлии Тимошенко от 6 июля, вызывают в МВД для проведения следственных действий, передает «Украинская правда».

Соответствующий запрос получила редакция телеканала новостей «24».

В письме идет речь, что вызов связан с расследованием уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 206 Уголовного кодекса Украины.

Также в милиции просят предоставить все отснятые во время заседания аудио и видео материалы.

Напомним, во время судебного заседания 6 июля в зале суда произошла стычка между народными депутатами от БЮТ, которые отказались покинуть зал по требованию судьи, и представителями милиции, которые должны были вывести депутатов по решению суда.

Также, депутат от Партии регионов Владислав Забарский заявил, что в зале Печерского суда произошла стычка, во время которой депутаты бютовцы Андрей Шкиль и Гарегин Арутюнов нанесли телесные повреждения активистке движения «Тимошенко - к ответственности» Светлане Мишаловой.

По какому именно эпизоду возбуждено дело в милиции не уточняют. Статья, по которой возбуждено дело, предусматривает наказания до 5 лет лишения свободы за хулиганство совершенное группой лиц, отмечает телеканал.