21.07.2011 16:16
Лидер партии «Батькивщина», бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ее новые адвокаты ознакомились с материалами только двух из 16 томов возбужденного в отношении нее уголовного дела. Об этом пишет УНИАН.

Об этом Ю. Тимошенко написала на своей странице в социальной сети Twitter.

«Завтра опять судилище. Адвокаты успели ознакомиться за трое суток с двумя томами из 16. Они к процессу не готовы», - написала Ю. Тимошенко.

Экс-премьер также обратилась к своим друзьям по социальной сети за помощью. «Прошу вашего совета. Как действовать?» - спросила она.

18 июля судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев принял решение об устранении Сергея Власенко от защиты по делу, возбужденному по обвинению Ю. Тимошенко в превышении власти во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Такое решение судья принял в связи с систематическим нарушением С.Власенко установленного порядка ведения судебного заседания.

В то же время суд разрешил привлечь к защите Ю. Тимошенко новых адвокатов - Николая Сирого и Александра Плахотнюка.

Ю.Тимошенко и ее адвокаты требовали от суда предоставить им два месяца для ознакомления с материалами уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года, но суд дал им только три дня - до 22 июля.