22.07.2011 07:38
Российский полицейский Алексей Исаков, ставший главным героем скандального ролика на YouTube, попросил его уволить по сокращению штатов.

Скандальная запись была снята в коридоре ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области. Об этом пишет Фокус.

Камера запечатлела гражданина, который, находясь явно в неадекватном состоянии в трусах и носках, справлял естественные надобности прямо у служебных кабинетов. В комментарии к видеосюжету было указано, что данным гражданином является исполняющий обязанности заместителя начальника вышеуказанного ОМВД – начальника отделения кадров полковник милиции Исаков.

Экспертиза видеозаписи не нашла признаков монтажа, а сотрудники отделения милиции подтвердили, что в этот день полковник Исаков находился на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Пока шла проверка, полковник милиции подал рапорт с просьбой уволить его из органов внутренних дел по статье «сокращение штатов».

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, в этой просьбе полковнику отказано. Во-первых, видеоролик вызвал большой общественный резонанс и нанес существенный ущерб имиджу органов внутренних дел.

Кроме того, уволенные по льготной статье получают пособие, а в дальнейшем могут восстановиться на службе в силовых структурах. Руководство отделения МВД будет ходатайствовать об увольнении своего сотрудника за совершение проступка, несовместимого с требованиями к личным и нравственным качествам.