27.07.2011 09:10
Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) приняла решение вступить в объединение «Общероссийский народный фронт» премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, передают Podrobnosti.ua.

«К нам обратилась «Интернациональная Россия», общественное объединение, которое вступает в Народный фронт. «Интернациональная Россия» подтягивает всех соотечественников. Учитывая, что наша партия борется против национализма в любом проявлении и фашизма, и как раз интернационализм - объединение всех усилий против того, чтобы на равных условиях, партнерских отношениях строить новое общество и выполнить волю нашего народа, закрепленную двумя референдумами.... Воля нашего народа - это быть вместе с Россией и Беларусью», - сказала лидер ПСПУ Наталья Витренко.

«Сейчас идет процесс формирования объединения соотечественников, и уже в сентябре, я думаю, будут конкретные формы сотрудничества», - добавила Витренко.

Как известно, в мае текущего года премьер-министр России Путин предложил создать «широкий народный фронт» - фронт сторонников своей политической программы к выборам в Госдуму. Путин заявил, что в новый фронт должна входить не только «Единая Россия», но и другие политические партии, профсоюзы, общественные организации, женские и молодежные организации, союзы ветеранов.