28.07.2011 11:10
Судья Родион Киреев имеет инструкции ни при каких обстоятельствах не удалять Юлию Тимошенко из зала заседаний, сообщает «Украинская правда».

«Я думаю, что этот человек сам не формирует ни стратегию, ни тактику судебного процесса. И обижаться на эту мебель, которая себя называет судьей, просто нет смысла. Кирееву каждый день выписывают очень четкий алгоритм», - сказала она.

«И если раньше их концепция была - удалять из зала и далее проводить процесс без моего участия, то после того, как они прочитали перед пустыми скамьями обвинительное заключение и поняли, что это не очень хорошо выглядит в политическом разрезе, они решили сменить концепцию», - заявила экс-премьер.

По словам Тимошенко, перед Киреевым поставлена задача любой ценой удерживать ее в зале.

«Они поручили Кирееву не обращать внимание на любые мои высказывания, характеризующие этот процесс как расправу. Они поручили Кирееву любой ценой меня здесь удерживать, чтобы создавать вид объективности процесса», - сказала она.

«Поэтому сейчас, что бы я ни говорила и ни делала в судебном заседании, он не будет меня удалять. Я думаю, это просто судебная мантия на службе у мафии», - отметила Тимошенко.