28.07.2011 12:50
Затягивание дела экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача и ускоренное развитие событий в делах Юлии Тимошенко и Юрия Луценко свидетельствует о том, что Печерский суд Киева по-разному подходит к различным уголовным делам. В этом уверена адвокат Валентина Теличенко, о чем она заявила сегодня журналистам.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Теличенко отметила, что сегодня рассмотрение дела Пукача Печерский суд перенес на 11 августа на 10:00 утра. Теличенко подчеркнула, что при том, что дело Пукача поступило в Печерский суд три месяца назад, суд до сих пор не продвинулся дальше установления лица обвиняемого.

В то же время в деле Тимошенко, которое поступило в Печерский суд гораздо позже, уже допрошено восемь свидетелей. По делу Луценко которое также было передано в суд позднее, уже зачитано обвинительное заключение при том, что в деле несколько обвиняемых.

«Это четко демонстрирует избирательное правосудие и разное отношение к разным уголовным делам в этом суде. Я думаю, что Печерский суд решил отметиться эффективностью в деле компрометирования правосудия в Украине», - сказала она.

Адвокат Алексея Пукача пояснил журналистам, что дело не может начаться, так как у Алексея Подольского нет доступа к государственной тайне. «Когда появится доступ, это вопрос к СБУ», - отметил он.

Напомним, ранее Печерский суд Киева назначил к рассмотрению по существу в закрытом режиме уголовное дело по обвинению экс-генерала МВД Украины Пукача в убийстве журналиста Гонгадзе.