29.07.2011 08:20
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что на данном этапе судебного следствия уже нет смысла привлекать новых адвокатов.

Тимошенко считает, что «председательствующий по делу судья по указанию Президента Виктора Януковича снова не предоставит достаточно времени на ознакомление с материалами уголовного дела». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Я не хочу каждый раз вносить новых адвокатов, они люди, у них есть адвокатские свидетельства, это их хлеб. Я не хочу ставить их в трудную ситуацию, чтобы им не давали возможности знакомиться с делом и у них возникал вопрос, что делать: оставаться в деле и не иметь возможности ничем мне помочь или оставлять свою работу после того, как Киреев подает в соответствующие инстанции для лишения их адвокатских полномочий», - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что только Сергей Власенко и американские специалисты в области права Марк Фелдман и Роджер Энок частично знакомы с материалами уголовного дела.

Кроме того, Тимошенко заявила о намерении привлечь в качестве свидетелей около десяти человек, в том числе бывшего первого заместителя правления НАК «Нафтогаз» Украины Игоря Диденко.