29.07.2011 09:25
Украина является страной с европейскими ценностями. Об этом в интервью газете «День» заявил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк.

«Поэтому абсолютно понятно, что Украина должна интегрироваться в ЕС. Как бы нам не было сложно, этот путь неизбежен, несмотря на все проблемы в самой Европе. Речь идет о целом блоке ценностей, которые есть у ЕС: стандарты образования, медицины, низкая коррупция, низкий уровень преступности, уважение к правам человека», - отметил он.

По словам политика, для Украины существует только один выбор, потому как РФ и ЕС – образования-антагонисты. «Россия никогда не станет членом Евросоюза, а ЕС никогда не станет членом СНГ. Знаете почему? Это два разных мира. Как ночь и день, черное и белое, добро и зло», - уверен Яценюк.

«Украина должна определяться, с кем она. Нельзя ехать в Брюссель и рассказывать, что мы постоянно будем в тесном союзе с Россией. Так не бывает. Россиянам нужно откровенно сказать: «Вы наши соседи, партнеры, но мы стремимся к совсем иному геополитическому образованию», - подчеркнул политик.