29.07.2011 12:25
Главное, не допустить летальных исходов от пищевых отравлений, и сегодня все усилия санитарно-эпидемиологической службы Украины должны быть сосредоточены именно на этом. Об этом во время пресс-конференции заявил ведущий научный сотрудник института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского Владимир Алексеенко, передает корреспондент From-UA.

«Эпидемиологическая ситуация в этом году у нас не эксклюзивная. Каждый год мы с этим боремся, и, к сожалению, каждый год она опять повторяется. Но, главное, что стоит пресечь – это центральные вспышки по молочной продукции, в заведениях, откуда молоко поступает во многие детские учреждения», - прокомментировал эпидситуацию в Украине эксперт.

Несколько последних лет в Украине наблюдается снижение количества смертельных случаев отравлений, в этом году их вообще не было. Но, при всей текущей ситуации, главное задание СЭС и сегодня состоит в том, чтобы не допустить летальных исходов и в будущем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.