01.08.2011 10:55
Пенсионная реформа стала спасательным кругом вице-премьера Сергея Тигипко, но сейчас вокруг нее еще плетутся интриги, что ставит под вопрос подписание закона Президентом. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках проекта «Двенадцать ступенек» заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, сообщает корреспондент From-UA.

«Главным законодательным событием июля стало принятие закона «О пенсионной реформе». Кроме сотрудничества с МВФ в нем, конечно, есть и внутренняя потребность. Утверждение закона стало личной победой Тигипко, ведь, как мы помним, на карту было поставлено его пребывание на посту вице-премьер-министра. Но сейчас мы видим, как вокруг реформы плетутся интриги, Литвин пока не подписывает закон», - рассказал политолог.

При этом Фесенко считает, что время вступления закона в силу будет зависеть от хода переговоров с МВФ. Эксперт уверен, что решение ВР выгодно Президенту, так как в случае неподписания пенсионной реформы Янукович рискует прославиться как непоследовательный политик и потерять необходимые перед выборами пункты рейтинга.