01.08.2011 12:25
Нынешнее лето является политически насыщенным в сравнении с прошлыми годами, однако настоящие события будут происходить уже в новом сезоне. Об этом в интервью From-UA заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Сейчас только раскачка. Все самое интересное действительно начнется немного позже», - уверен политолог.

«То, что сегодня происходит в отношении оппозиции, это явный прецедент, когда судят предшественников. Тем более, все понимают, что тут на первом месте принцип политической целесообразности. Потому что во власти тоже нет «святых». И это дает основания большинству людей просто не верить ни в справедливость наших судов, ни в справедливость решений тех, кто судит», - считает он.

Бала предупреждает, что следующая власть будет поступать так же, как сегодняшняя. «Почему-то у нас и власть, и оппозиция не понимают одного – завтра все может быть по-другому. Почему нынешние оппозиционеры не меняли то, против чего они выступают сегодня? Так же и власть сегодня не понимает, что завтра она может быть оппозицией. Также смешно слышать от так называемой оппозиции обвинения власти в коррупционных действиях. Все же прекрасно понимают, что они делали то же самое. Просто оппозиция не поняла одну простую вещь, что «было время разбрасывать камни, а теперь пришло время их собирать». И революции, баррикады, к которым они призывают, – это сейчас уже не тренд для Украины», - уверен эксперт.