01.08.2011 12:12
Директивы правительства относительно газовых соглашений обсуждали на заседании Кабмина.

Об этом сообщил экс-министр обороны Юрий Ехануров в ходе допроса в Печерском суде в деле Тимошенко, информирует «Украинская правда».

«19 января было внеочередное заседание правительства, на котором Турчинов предложил членам правительства утвердить директивы правительства относительно заключения газовых соглашений», - сообщил Ехануров.

По словам Еханурова, самих директив он не помнит, а видел лишь проект постановления об их утверждении.

После этого членам Кабмина была на словах объяснена необходимость принятия директив, так как «в Москве идут очень сложные переговоры».

«Когда я ознакомился с материалами соглашения, я понял, что украинская сторона практически ничего для себя не получает. Я высказал свою точку зрения, выразил свой протест против действий правительства, сказал, что не хочу принимать в этом участия, встал и ушел с заседания», - рассказал экс-министр.

По словам Еханурова, директивы так и не были утверждены, поскольку еще несколько членов правительства высказались против них.

Как известно, Юлия Тимошенко настаивает, что давала руководителям «Нафтогаза» не директивы, а личное поручение премьера.