01.08.2011 13:45
Всех, кто разжигает вражду между восточнославянскими народами, нужно выкинуть на политическую помойку. Об этом в собственном блоге на From-UA написал эксперт Фонда общественной безопасности Виталий Скороходов.

«Уже 20 лет независимости Украины, а мы по уровню жизни скатились к 70-м годам прошлого века. Дальше падать уже некуда, дальше только полная деградация и распад. Страна полностью утратила свою экономическую и политическую независимость и существует только благодаря кредитам МВФ. Нас плотно подсадили на кредитную иглу, и все решения диктуются нашему руководству из Вашингтонского обкома», - считает он.

«А все потому, что нельзя плевать в историю, отрекаться от своих корней, своего языка, названия своей страны. Тут поможет только восстановление экономики, возвращение к станкам и служба в армии, которая, к сожалению, почти полностью уничтожена», - отмечает автор публикации.

Скороходов уверен, что рецепт возрождения Украины – это признание ее частью славянской цивилизации. «Украина – это Русь, и от этого никуда не спрячешься. Все мыслящие люди в Украине поняли, что мы один народ, и судьба Украины неразрывно связана с судьбой нынешней России и Беларуси. Если мы хотим не только выжить в этом глобализированном мире, но и развиваться и избежать участи североамериканских индейцев, почти поголовно уничтоженных американцами, мы должны наконец объединиться и возродить Русь – единый цивилизационный русский проект. Это единственная возможность сохранить славянскую цивилизацию», - уверен он.