01.08.2011 14:15
Никаких гарантий того, что непопулярные решения нынешней власти «выгорят» и дадут позитивный эффект, нет. Об этом в интервью From-UA заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Без серьезной борьбы с коррупцией ни одна из реформ нынешней власти не будет действовать. И чиновникам нужно начать, в первую очередь, с себя. Но это никто не спешит делать», - отметил он.

«А до тех пор, пока будет хоть малейшая возможность для коррупции, чиновник всегда будет огромным тормозом для движения реформ и качественных изменений в стране», - заверил эксперт.

По словам Балы, направление развития страны Виктор Янукович задал правильное, однако на деле движения немного. «Стратегия, вещи, которые Президент говорит, они все правильные. Все пишется правильно. Я не могу ни с чем поспорить. И реформы нам нужны, и кодексы... Проблема в другом. Какие инструменты будут задействованы, чтобы это воплощать в жизнь, и какие люди будут это делать? Пока эта власть идет тропой своих предшественников: занимается не подбором профессиональных кадров, которые могут помочь изменить страну, а трудоустройством кумовьев и сватов», - сказал политолог.