01.08.2011 13:28
В планы Аргентины входит стать крупнейшим центром медицинского туризма в Латинской Америке. Об этом в интервью порталу health info заявила чрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики в Украине Лила Ролдан Васкес де Муан.

По ее словам, Аргентина – одна из лучших стран для получения медицинских услуг низкой, средней и высокой сложности. «Ведь страна располагает прекрасной санаторной инфраструктурой, отличными специалистами, значительно более демократичными, чем в США и Европе, ценами на лечение», - подчеркнула посол.

По ее словам, в настоящее время Аргентина принимает около 11 тысяч пациентов в год. Среди них те, которые получают медицинские услуги высокой сложности, а также эстетические, стоматологические и офтальмологические услуги. Каждый пациент в среднем находится в стране 12 дней. Туристы, которые получают медицинские услуги высокой сложности, – 30 дней, а те, которые получают медицинские услуги низкой сложности, – одну неделю. Средние затраты на одного человека составляют порядка 11 тысяч долларов. Доходы страны от данной отрасли оцениваются в приблизительно 85 миллионов долларов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.