01.08.2011 14:29
Аргентина заинтересована в подписании с Украиной соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, заявила в интервью порталу health info чрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики в Украине Лила Ролдан Васкес де Муан.

Посол отметила, что Аргентина является привлекательным направлением сама по себе, благодаря характерным чертам своих городов, разнообразию пейзажей и красоте своей природы.

«Говоря об Украине можно вспомнить, что в Аргентине достаточно большая украинская диаспора. Так что в сфере медицины трудится достаточно много выходцев из Украины или же их детей и внуков. А в апреле текущего года было подписано соглашение о взаимном признании дипломов о высшем образовании, благодаря чему украинские медики могут работать по специальности в нашей стране. Кроме того, тогда же было подписано соглашение об отмене виз, в настоящее время оно ожидает ратификации», - подчеркнула дипломат.

Лила Ролдан Васкес де Муан напомнила также, что посольство Аргентины в Украине - первое посольство, которое создало школу туризма для украинских туроператоров.

«В целом Аргентина заинтересована в подписании с Украиной соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. В этом направлении есть что развивать», - заключила она.