01.08.2011 14:58
Контрольные показатели наполнения местных бюджетов в первом полугодии область выполнила на 102,6%, получив 17,5 млн. грн. внеплановых поступлений. Утвержденные местными советами объемы выполнены на 103,7%, дополнительные отчисления в бюджет – 24,9 млн. грн.

По темпам роста фактических поступлений в общий фонд Сумская область занимает 13 место в общеукраинском рейтинге. Как передают СумыИнфо, об этом во время заседания коллегии Сумской ОГА сообщил начальник главного финансового управления областной администрации Федор Кухно.

По информации чиновника, местные бюджеты области за первое полугодие получили почти 2 миллиарда гривен. Собственных и закрепленных доходов поступило 694,6 миллиона гривен, что на 19% больше, чем за первую половину 2010 года.

По итогам первых шести месяцев года Сумщина почти в 2 раза, по сравнению с 2010-м, увеличила отчисления в Государственный бюджет. Сумма полученных от области средств – 3 млрд. 288 млн. грн., это почти на 1,5 млрд. больше, чем в прошлом году.

Наполнение бюджетов всех уровней – одно из ключевых положений Стратегии социально-экономического развития «Новая Сумщина-2015». Во время последней пресс-конференции глава Сумской ОГА Юрий Чмырь заявил о том, что наполнение бюджетов – это дополнительный ресурс развития, еще один способ для Сумщины собственными силами заработать на ремонт и строительство объектов социальной сферы.