01.08.2011 16:42
Столичные правоохранители проверят чиновников Минобразования на злоупотребление государственными средствами, информирует «Украинская правда».

Об этом говорится в официальном письме начальника Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в ответ на обращение активиста организации «Холодноярская Инициатива» Андрея Юсова.

«Сотрудниками ОГСБЭП Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве проводится проверка по обращению участника «Холодноярской инициативы» Юсова А. В. о нарушениях законодательства со стороны должностных лиц Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины» - говорится в письме, подписанным начальником УБЭП Шевченского райотделения милиции Киева Гринцевичем.

В ходе рассмотрения данного обращения сотрудниками милиции «были направлены запросы в Госфининспекции, Счетную палату Украины, а также в адрес Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины».

О результате проведения проверки и о принятии процессуального решения правоохранители обещают сообщить Юсову дополнительно.

«В свете последних громких политических процессов персона Табачника отошла на второй план, о нем вроде бы начали забывать. Однако одиозный министр никуда не делся и его действия также не изменились: по-прежнему они направлены на разжигание межнациональной розни и личное обогащение Табачника путем внедрения коррупционных схем», - отметил Юсов.

Более того, активист призывает граждан, имеющих информацию о незаконных действиях министра, обращаться в правоохранительные органы, в частности в прокуратуру.
Как известно, в 2004 году Юсов был одним из лидеров «Поры».