02.08.2011 09:10
Благодаря судебному процессу Юлия Тимошенко получила образ жертвы и главного оппонента режима.

Такое мнение озвучил депутат от БЮТ Андрей Шевченко в эфире 5 канала, комментируя посещение Печерского райсуда прокурором Лилией Фроловой с прической «а-ля Тимошенко», информирует «Украинская правда».

«Тот, кто следит за процессом, он видит, что очень разные люди пытаются во многом перехватить стиль и методы, и лично Юлии Тимошенко и оппозиции», - заявил он.

Депутат отметил, что в последние дни появился Twitter судьи Родиона Киреева.

«Ответ на Twitter Юлии Тимошенко. Это, скорее, шуточный Twitter, видимо, ведется от его имени, но это показатель», - считает Шевченко.

«Если кто думает, что сила Тимошенко в косе или только в ее стиле, я думаю, что это полная недооценка действительности того стержня, который есть в ней и в команде», - заявил бютовец.

«Весь этот суд задумывался, чтобы выставить ее преступницей, но я думаю, что она сейчас четко получила образ жертвы и главного оппонента этого режима», - добавил он.

«Кто-то хотел закрыть этот процесс. Но мы видим, что изо дня в день это главная тема информационного пространства. Я думаю, что планы властей в этом смысле почти во всем разрушены, кроме одного - удалось отвлечь внимание от очень серьезных вещей, таких как повышение тарифов, пенсионная реформа с будущими последствиями и т.д.», - заявил депутат.