02.08.2011 13:43
Большинство финансистов и аналитиков не верят в возможность масштабных экономических проблем в США. Об этом пишет газета «День».

«Падение такого колосса, как Соединенные Штаты Америки, сегодня невыгодно никому», - приводит издание оценку аналитиков.

«Эксперты убеждены: второго кризиса 2008-2009 годов не будет», - утверждается в статье.

При этом газета ссылается на мнение аналитика «Ренессанс Капитал» Анастасии Головач, которая считает экономику Украины более стойкой, чем она была в 2008 году. А потому – и более безопасной. «Поэтому если в мире наступит вторая волна кризиса, Украина сможет отреагировать лучше. Сегодня состояние банковской системы другое, нет такой большой доли кредитов населения в валюте. Рост экономики и ВВП обеспечивается больше за счет внутренних источников, хотя, безусловно, чувствительность к внешним факторам остается высокой», — говорит эксперт.

«Что же касается вопроса, в какой валюте сегодня лучше держать свои сбережения, аналитики чуть ли не в один голос уверяют — в гривне. Мол, сейчас не лучшее время, чтобы скупать какую-либо из валют, а вот национальная денежная единица в ближайшее время обещает остаться стабильной», - пишет издание.