02.08.2011 16:30
В Чернигове представители ВО «Батькивщина» пикетировали областную госадминистрацию, протестуя против политических репрессий.

Как передает корреспондент УНИАН, в акции приняли участие около 50 человек, она состоялась под лозунгом «Месяц суда над Юлей: от суда - к судилищу, от судилища - к репрессиям и избиению нардепов».

По словам протестующих, суд над Ю.Тимошенко превратился в откровенную политическую расправу Виктора Януковича над своим главным оппонентом с лишением ее права на защиту и с применением грубой силы против ее команды.

Депутат Черниговского городского совета от ВО «Батькивщина» Вячеслав Лебидь заявил, что фракция партии в горсовете выражает свое несогласие с теми политическими процессами, которые происходят в Украине.

«Наше волнение и справедливое возмущение вызывают факты использования правящим режимом судебной ветви власти для борьбы с политическими оппонентами», - сказал В.Лебидь.

Он также сообщил, что фракция ВО «Батькивщина» на очередной сессии Черниговского горсовета инициировала обращение к центральным органам власти с требованием прекратить политические репрессии, однако не получила поддержки большинства депутатов, и этот вопрос даже не был включен в повестку дня пленарного заседания.