03.08.2011 11:15
Уголовное преследование экс-премьера Юлии Тимошенко консолидирует и укрепляет украинскую оппозицию. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от БЮТ Андрей Павловский.

«После того, как власть, нарушая общепринятые, демократические нормы, начала действовать, как бульдозер, это был эффект некой деморализации. Но оппозиция пришла в себя. И теперь чем нахальнее будет действовать власть, тем больше у нас будет поводов объединиться», - считает он.

«Если посадят Тимошенко, вокруг нее будут объединяться, как вокруг жертвы режима. Жизнь заставит это делать», - уверен депутат.

По словам Павловского, такое объединение не означает слияния всех в одну партию – это и не нужно. «Но против диктатуры, нарушения закона даже люди с разными идеологическими взглядами могут объединиться, чтобы координировать свои усилия для противостояния. Преодолеем эту неправду, этот оккупационный режим в Украине сегодня, тогда можно разбираться, кто из нас левый, кто правый, кто социалист, кто либерал, кто кому президент... А к этому времени нужно объединиться и держать совместный фронт», - отметил политик.