01.04.2005 13:27
Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий обратился к Виктору Ющенко и генпрокурору Украины Святославу Пискуна с депутатскими запросами. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Поводом для обращения стало заявление от жителей домов ул. Волынской, 9 и 11, Мартиросяна, 19, относительно строительства, которое ведется на территории внутреннего двора упомянутых домов. По мнению жителей данное строительство незаконно. На небольшой территории планируется построить 23-этажный дом с подземным паркингом и пристроенными помещениями.

Как сообщают заявители, дома, в которых они живут, построены в шестидесятых годах. Вследствие того, что во дворе начали рыть траншею, в одном из домов появились трещины. Полностью уничтожена зеленая зона. Шум, загрязнение воздуха, грязь, строительный мусор, антисанитария стали реалиями жизни жителей окружающих домов. Процесс строительства наносит ущерб, создает неудобства тысячам жителей, нарушает их конституционные права на нормальные условия жизни, - отмечают в пресс-службе.

В связи с этим Черновецкий попросил Пискуна и Ющенко обеспечить проверку законности указанного строительства, и в случае выявленных нарушений действующего законодательства привлечь виновных к ответственности.