03.08.2011 13:30
Юлия Тимошенко останется лидером «Батьківщини», независимо от того, какое решение примет суд, а вопрос участия партии в выборах пока не дебатируется.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в УНИАН заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, член партии «Батьківщина» Николай Томенко.

«Она была и остается руководителем партии... Сегодня не дебатируется вопрос, кто будет лидером партии. Формат нашего участия в выборах мы будем обсуждать позже. Независимо от решения суда, Тимошенко есть и останется лидером «Батьківщини», - сказал Н.Томенко.

По его словам, к счастью, пока суды не решают, кто будет руководителем партии. Он отметил, что если власть прибегнет к попытке исключения Ю.Тимошенко из участия в выборах в ВР, то она все равно будет действовать как лидер команды и партии.

«И тогда мы уже будем определять формат того, кто будет принимать участие в выборах», - сказал он. По мнению Н.Томенко, для составления списков должен быть проведен внутрипартийный праймериз. «Члены партии должны определить, кто идет в списке, в каком статусе, а не сидеть в штабе и думать, кто должен идти», - сказал он.