03.08.2011 14:00
По случаю 20-летия независимости Украины во Дворце «Украина» состоится праздничный вечер и концерт, сообщила советник Президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман, передают Podrobnosti.ua.

«День Независимости будет праздноваться очень широко и очень торжественно. Будет праздничный вечер во Дворце «Украина», где состоится концерт, будут фейерверки», - сказала она в среду во время веб-конференции в агентстве «Наш продукт».

Герман напомнила, что от проведения военного парада отказались. «Мы делали социологические опросы и решили не тратить деньги в такое трудное для Украины время», - пояснила она.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович своим указом отменил проведение военного парада в день празднования 20-й годовщины Дня Независимости Украины. Указ был принят «в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины» и им же правительству поручено «обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения».

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин 15 июля сообщил, что Янукович утвердил предварительный сценарий празднования 20-й годовщины независимости Украины, который «предусматривает народные празднования».

Азаров 20 июля заявил, что поддерживает решение Януковича отказаться от проведения парада по случаю Дня Независимости, и сообщил, что подготовка к празднованию находится на завершающей стадии.