05.08.2011 11:20
Столичные власти в ближайшее время объявят конкурс на разработку бренда города, по результатам которого будет выбран лучший проект, сообщают Podrobnosti.ua.

«Каждый киевлянин, и вообще житель Украины, имеет возможность принять участие в конкурсе и предложить свой вариант бренда города. Уверен, что мы будем иметь много хороших предложений и уже в октябре подытожим результаты. Победителя ждет вознаграждение», - сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак на телеканале «Киев» в четверг.

Также он отметил основные направления развития туристической инфраструктуры. В частности, создание 23 туристических информационных центров и более 40 туристско-информационных пунктов, которые будут установлены на станциях метрополитена и на остановках в центральной части города.

В ближайших планах столичной власти и создание киевского туристического портала и продвижение его в популярных поисковых системах сети Интернет.

«Сегодня мы разрабатываем новые туристические маршруты и обновляем те, которые были раньше. Также работаем над реконструкцией исторических памятников. Кроме того, в перспективе строительство новых гостиниц, модернизация и реконструкция существующих, установка 150 туристических информационных стендов и обеспечение проезда и парковки туристско-экскурсионного автотранспорта в центральной части города», - добавил Мазурчак.

По его словам, основными действенными механизмами продвижения туристического продукта на международном рынке является активное участие столицы с единственным стендом «Киев туристический» на самых известных туристических выставках и форумах, распространение рекламной продукции о туристических возможностях Киева (путеводители, буклеты, картосхемы и так далее).