05.08.2011 14:29
В диагностическом центре г. Шостка вскоре заработает 16-срезовый компьютерный томограф фирмы SIEMENS последнего поколения. 10 августа он уже прибудет в лечебное учреждение, после чего начнется установка и настройка аппарата. По словам Юрия Чмыря, который 4 августа побывал в Шостке, это логическое продолжение модернизации медицины северных районов Сумщины.

Юрий Чмырь отметил, что до конца года в шосткинском центре появится современный маммограф. По словам работников дигностического центра, аппарат просто необходим для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях.




«Главное – поставить перед собой цель и идти к ней. Мы построили это современное лечебное учреждение для того, чтобы жители северных районов Сумщины имели доступ к качественным медицинским услугам столичного уровня. Теперь наша задача – постоянно поддерживать высокий уровень его технического обеспечения», - подчеркнул Юрий Чмырь.

По подсчетам медиков, жителям Шостки уже удалось сэкономить до 3 миллионов гривен на поездках в областной центр для медицинского обследования. Таким образом, у города появился новый ресурс для постоянного обновления оборудования диагностического центра. Медики утверждают, что использование современного томографа позволит улучшить уровень диагностического обследования, в 2 раза уменьшить количество оперативных вмешательств и тем самым повысить качество и эффективность лечения.

Сейчас в диагностическом центре г.Шостка завершается ремонт и подготовка помещения, где будет располагаться томограф. Юрий Чмырь сообщил, что после завершения всех работ в центре областная власть рассмотрит вопрос о возможности ремонта в соседнем учреждении – госпитале для ветеранов войны.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.