30.03.2005 19:19
В среду, 30 марта, неизвестные напали и ограбили квартиру секретаря Мукачевского городского комитета СДПУ(о), члена бюро обкома партии, бывшего начальника управления юстиции облгосадминистрации Василия Мангура, сообщает корреспондент From-UA.

Злоумышленники сломали дверной замок и, ворвавшись в помещение, устроили настоящий погром. Все имущество в квартире уничтожено.

Поскольку ни по месту бывшей работы, ни среди однопартийцев конфликтных ситуаций в В.Мангура не возникало, то, закарпатский обком СДПУ(о) считает, что нападение совершено по политическими мотивами. Об этом говорится в заявлении обкома СДПУ(о).

«Василий Мангур всегда являлся последовательным сторонником социал-демократической идеологии, активистом областной партийной организации. Он никогда не скрывал своей критической позиции относительно курса власти, стремления решительно и настойчиво отстаивать политическую линию объединенных социал-демократов, из-за чего и оставил добровольно пост начальника управления юстиции», - отмечается в заявлении.

Закарпатский обком СДПУ(о) требует от правоохранительных органов немедленного и детального расследования преступления и привлечения виновных к ответственности по всем требованиям Закона Украины.