08.08.2011 02:49
Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко привезли «автозаком» в Лукьяновское СИЗО. К ней приехал нардеп от БЮТ и бывший защитник Сергей Власенко. Он зачитал написанное лично оппозиционеркой заявление.

«Я хочу провозгласить личное заявление Тимошенко, которое она передала мне перед первым задержанием в Генпрокуратуре», - сказал он. Об этом пишет Gazeta.ua.

Хочу сделать заявление в связи с реализацией плана Януковича по моему аресту. Понятно, что это расправа с политическими оппонентами, но я не об этом. Хочу заявить, что нет никакой склонности к самоубийству. Эти трюки, которые они совершили с Кирпой и Кравченко, им повторять не стоит. Я никогда не буду заканчивать жизнь самоубийством. Все, что я делаю, - это моя борьба против криминального режима, за место Украины в мире.

Слава Украине!

Юлия Тимошенко.

Сразу после этого Власенко поехал. Ворота в СИЗО охраняют 10 милиционеров, вдоль улицы Дегтяревской есть 4 автобуса с милицией. Вдоль прилегающих домов стоят «беркутовцы». Большого скопления людей нет, несколько десятков журналистов и прохожих, которые молча наблюдают.