08.08.2011 06:20
62-летний руководитель госпредприятия при ДУСе «Зал официальных делегаций» аэропорта «Борисполь» Владимир Опанасенко, который в Конча-Заспе устроил масштабное ДТП с человеческими жертвами, двигался за рулем авто Lexus RX со скоростью 230 км в час! Об этом сообщил источник в столичном ГАИ.

По его словам, автотехническая экспертиза еще не готова. Скорость удалось установить по описаниям свидетелей аварии. Их было около десятка. К тому же помогли водители, которые двигались в одном направлении с Опанасенко. Сам он, по информации источника, также не скрывал, что превысил скорость. В милиции, которая занимается уголовным делом, пока не знают, насколько превысил скорость чиновник. Об этом пишет Сегодня.

«Еще нет результатов экспертиз. На это нужно около месяца, поэтому двигался ли он с такой скоростью, нам неизвестно», — рассказал начальник ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук.

Напомним, Опанасенко врезался в припаркованные автомобили BMW X5 и Mazda 3, после чего вылетел обратно на дорогу и врезался в Daewoo Lanos, смяв полмашины и смертельно травмировав пассажира.

Затем чиновник пытался скрыться.