08.08.2011 12:15
В воскресенье, 7 августа, в 20:30 в центре города Середина-Буда состоялась церемония награждения и торжественного закрытия ралли-рейда «Баха 1000», передают СумыИнфо.

Организаторы до самого последнего момента сохраняли интригу, кто же победил на гонках. После небольшого концерта ведущий праздника объявил результаты гонки. В категории «РЕЙД» (спортсмены-любители) в абсолютном зачете победил экипаж № 110 Владимир Пилипейко - Юрий Чмырь. Спортсмены представляли команду «Сумчане», которая тоже стала первой в командном зачете.

Среди профессиональных спортсменов, в категории «СПОРТ» победу праздновал экипаж Николай Кузнецов - Дмитрий Циро. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками и ценными подарками от главы Сумской облгосадминистрации, а организаторы соревнований Сергей Осадчий и Владимир Макаренко получили почетную награду губернатора.

«Я общался с участниками ралли, все они в восторге от трассы и просто в шоке от нашей прекрасной природы», - заявил участник гонок, губернатор Сумщины Юрий Чмырь во время церемонии официального закрытия ралли-рейда «Баха 1000».

«Их положительные отзывы свидетельствуют о том, что на этом маршруте можно провести соревнования международного уровня, и мы берем на себя обязательство провести их здесь не позднее, чем через год. Так, Середино-Будский район выходит на международный уровень», - заявил губернатор.