30.03.2005 17:57
Закон о приватизации "Укртелекома", утвержденный прошлым правительством, будет отменен. Об этом в среду, 30 марта, заявила премьер-министра Украины Юлия Тимошенко, передает «Интерфакс-Украина».

"Могу вам твердо сказать: этот закон не отвечает интересам Украины в отношении того, чтобы "Укртелеком" был продан по максимальной цене. Законом сделано все, чтобы "Укртелеком" ничего не стоил", - сказала она. Премьер утверждает, что члены правительства единогласно проголосовали за принятие нового законопроекта. "Все должно идти в бюджет, как и должно быть!", - сказала Тимошенко.

Уже на следующей пленарной неделе Верховную Раду может быть подан новый законопроект, добавила она. По словам Тимошенко, этим законопроектом предполагается "выгодная и честная" приватизация одного из самых больших предприятий Украины на рынке связи. Она сообщила также, что правительство сейчас готовит документ по дооценке тех предприятий, которые были приватизированы незаконно или с нарушением законодательства.

"Мы хотели бы, чтобы эти предприятия были выставлены на честный аукцион", - сказала Тимошенко, утверждая в очередной раз, что в лексиконе правительства нет слова "реприватизация" и "национализация".