30.03.2005 17:53
В среду, 30 марта, в Харькове состоялась X-я отчетно-выборная конференция Харьковской областной организации СДПУ(о). В работе партийной конференции приняли участие заместитель Председателя СДПУ(о) народный депутат Нестор Шуфрич и член фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Украины народный депутат Михаил Добкин, сообщили в пресс-службе партии.

Областная организация СДПУ(о) на Харьковщине является одной из самых многочисленных и динамично развивающихся в Украине. В настоящее время ее численность превышает 33 тысячи человек.

В ходе конференции были рассмотрены итоги работы харьковских объединенных социал-демократов за последний год, дана оценка общественно-политической ситуации, сложившейся в стране после выборов Президента Украины, а также определены задачи партийных организаций по подготовке к выборам 26 марта 2006 года.

В своем отчетном докладе секретарь Харьковской областной организации СДПУ(о) народный депутат Украины Владимир Шепетин заявил, что объединенные социал-демократы области единодушно поддерживают решение Политбюро СДПУ(о) о переходе партии в оппозицию к нынешней власти. Он подчеркнул, что Харьковская областная организация СДПУ(о) рассматривает оппозицию не как самоцель, а как средство реализации программных целей партии в новых политических условиях.

Как отметил Владимир Шепетин, участие в избирательной кампании 2004 года морально и организационно укрепило партийные ряды. «И то, что сегодня, после выборов, из партии вышли некоторые ее члены, в основном из числа чиновников, не только не подрывает партийную структуру, а наоборот - содействует очищению и обновлению партии, дает возможность освободиться от конъюнктурщиков и идти вперед», - заявил в своем докладе лидер областных эсдеков.

Выступая перед делегатами конференции, заместитель Председателя СДПУ(о) народный депутат Украины Нестор Шуфрич подверг резкой критике действия нынешней власти, которые, как он заявил, направлены на фактическое разрушение государственного аппарата в Украине. «То, что власть все-таки пошла по пути политических преследований и, фактически, политических репрессий, говорит о том, что она не уверена в своем будущем», - подчеркнул Нестор Шуфрич.

Делегаты конференции переизбрали секретарем Харьковской областной организации СДПУ(о) народного депутата Украины Владимира Шепетина. Были избраны руководящие органы областной организации, а также делегаты на XIX съезд СДПУ(о).