08.08.2011 14:40
Во двор Печерского суда с крыши стоящего рядом дома неизвестные в медицинских масках сбросили листовки в виде 200-гривневых купюр.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, на купюрах изображен портрет бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и стоит подпись: «Тимошенко - к ответственности!».

Напомним, под соответствующим лозунгом на Крещатике недалеко от суда проходит митинг, возглавляемый экс-регионалом Олегом Калашниковым.

Пресс-служба "Батьківщини" обвинила милицию в обеспечении провокаторам беспрепятственного доступа к крыше Печерского райсуда.

«В то время, как сторонники Тимошенко с большим трудом могут попасть в Печерский райсуд Киева, милиция продолжает содействовать оппонентам Тимошенко с печально известной группы «регионала» Калашникова», - говорится в заявлении партии.

«Это еще раз свидетельствует о том, что суд над Тимошенко - это политическая расправа, над которой исполнительная и судебная власть, правящая Партия регионов и милиция работают в одной тесно связанной упряжке», - сообщили в пресс-службе.

В самом судебном заседании в настоящее время объявлен перерыв до 14:00.

Как сообщалось, в Печерском райсуде не работают туалеты.