08.08.2011 15:05
Социалистическая партия Украины имеет вполне реальные шансы пройти в парламент на будущих выборах. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе он-лайн конференции в ИА «Наш Продукт» заявил почетный глава СПУ Александр Мороз.

«Я вижу перспективу СПУ хорошей, поскольку программа нашей партии выражает надежды большей половины населения Украины. Наше задание в том, чтобы программа и программные цели стали понятными», - считает Мороз.

При этом социалист заявил, что самое необходимое для Украины - изменить мировоззрение человека так, чтобы он сам отвечал за свои поступки. В отличие от власти, СПУ сегодня предлагает конкретные шаги, именно поэтому у нее много шансов попасть в парламент, уверен политик.

«Перспектива несомненно есть, потому что большинство людей хотят жить в условиях социальной справедливости. С субъективной точки зрения главная задача - это объединить тех, кто в программах отстаивает эту идею справедливости.
Я считаю, что у нас есть очень хорошие шансы пройти в парламент. В местных выборах применялся админресурс, и, тем не менее, мы обеспечили 6 тысяч мест в советах разных уровней, это меньше чем было, но это и не мало. Все зависит от нас, от организации пропаганды и программы. И от тех методов, которые отличают нас от власти. Мы предлагаем конкретные шаги», - отметил Александр Мороз.

При этом, на шансы прохождения СПУ в парламент напрямую может повлиять личность главы партии, уверен Мороз, ведь за последние 20 лет в Украине сложилась ситуация, когда партия персонифицируется с определенным человеком.