08.08.2011 16:56
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко считает, что как можно скорейшее подписание договора об ассоциации между Украиной и странами Европейского Союза станет предохранителем от продвижения в Украине авторитарных и диктаторских тенденций, которые сейчас наблюдает мир, и обращается к руководителям стран Европы с призывом, чтобы договор об ассоциации был как можно скорее ратифицирован. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Сейчас нельзя объединять и ставить какие-то условия в связи с политическими репрессиями, которые совершаются в стране. Наоборот, именно вследствие того, что сейчас происходит в Украине - так как политические репрессии являются следствием автократии, - нужно ускорить ратификацию договора об ассоциации между Украиной и ЕС», - сказала Тимошенко, которую цитирует пресс-служба Батькивщины.

Тимошенко также поблагодарила международное сообщество за поддержку, которую она ощущает. «Мир и люди, которые сейчас поддерживают демократию и осуждают политические репрессии, они препятствуют реализации в Украине самого грязного сценария развития, который пытается реализовать режим», - убеждена она.

Она также подчеркнула, что не ожидала подобной реакции от России. «Для меня заявление Российской Федерации стало неожиданным, но оно очень важно, так как главное, о чем заявила РФ, - это то, что соглашения, подписанные во время газового кризиса в 2009 году, подписаны в рамках действующего законодательства, что вообще разваливает это дело окончательно», - подчеркнула политик.