30.03.2005 16:16
Кабинет Министров освободил от обязанностей заместителя председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Вадима Украинского. Об этом сказано в соответствующем постановлении Кабмина от 28 марта, сообщают «Українські Новини».

Украинский занимал эту должность с « 1 июля 2003 года. До назначения зампредом правления «Нефтегаза Украины» он работал начальником информационно-аналитического управления «Нефтегаза Украины».

«Нефтегаз Украины» является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

Кроме того, Кабинет Министров освободил Владислава Корниенко от обязанностей руководителя Государственной службы контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу Украины.

Об этом говорится в постановлении Кабмина «Об увольнении Корниенко В.В. с должности руководителя Государственной службы контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу Украины» от 28 марта.

Корниенко занимал данную должность с середины октября 2004 года, а до этого с марта 2003 года работал заместителем начальника Управления научно-технического и гуманитарного развития Департамента координации социальной, гуманитарной и региональной политики Секретариата Кабмина. С января по август 2001 года он был замминистра культуры и искусств, с августа 2001 года по февраль 2003 года - заместителем госсекретаря Минкультуры и искусств.