11.08.2011 01:40
10 августа около 8:00 под Киевом приключилось жуткое ДТП с участием «Жигулей» и огромной фуры. Грузовик ехал от Броварского проспекта в направлении Зазимья.

В это время навстречу фуре двигался автомобиль ВАЗ-2107. На закрытом повороте «легковушка» выехала на встречную полосу и столкнулась по касательной с грузовиком. Об этом пишет Сегодня.

В результате, фура подмяла под себя «Жигули» с людьми внутри. Водителю оторвало ногу, и он скончался на месте ещё до приезда «скорой». А пассажирку забрали в больницу с рваными ранами головы.

Кроме того, 9 августа гаишники зарегистрировали 471 нарушение правил дорожного движения. В 274 случаях водители превышали скорость, 41 раз садились за руль в нетрезвом виде и два раза создавали аварийные ситуации, сообщает пресс-служба главного управления киевской ГАИ.

Не обошлось и без угонов автотранспорта – в Голосеевском районе Киева исчез синий «Пежо 206СС», а в Подольском – черная «Тойота Ленд Крузер». В то же время, гаишники обнаружили четыре авто и один мопед, находившиеся в розыске.